Битрикс Энтерпрайз — чем отличается и кому нужен?

Крупным компаниям раньше приходилось выбирать между облачными и коробочными лицензиями CRM. Сейчас для такого бизнеса существует тариф Энтерпрайз. Это облачная CRM с функциями коробки, приоритетная техподдержка от вендора, повышенная безопасность и производительность, расширенные возможности интеграции, увеличенные лимиты в CRM.

Сравнение тарифа Битрикс Энтерпрайз

Эту лицензию подключают, чтобы быстро масштабировать бизнес и максимально автоматизировать процессы. Вот функции, которые есть исключительно в этом тарифе, и нет в других.

Теперь сравним основные лимиты популярных облачных тарифов и Enterprise.

Сравнение стандартных облачных тарифов и Энтерпрайз
В линейке Энтерпрайз 12 тарифов, отличающихся по числу пользователей и объёму диска — до 10 000 сотрудников и 100 Тб соответственно

Различий между облачными тарифами гораздо больше. Они касаются совместной работы, задач и проектов, CRM, автоматизации бизнес-процессов, интеграций, сквозной аналитики, корпоративного портала и других направлений.

Битрикс лицензия Энтерпрайз: отличия

Энтерпрайз кластер

Для пользователей Энтерпрайз создали отдельную серверную инфраструктуру, с двумя распределёнными data-центрами. Такой кластер обеспечивает производительность облака и его стабильную работу, а именно:

  • Автоматическое резервное копирование данных.  
  • Увеличенная производительность REST API — в 2,5 раза. Скорость обработки 5 запросов в секунду.  
  • Выделенная база данных, на работу которой не влияет нагрузка других пользователей.  
  • Гарантированная доступность системы до 99,95%.

CRM с такими характеристиками отлично выдерживает повышенные нагрузки. По данным вендора, на портале могут одновременно работать 30 тысяч пользователей без потери скорости.

Филиальная структура

Управление филиалами создали для компаний со сложной структурой, где кроме головного офиса, есть дочерние предприятия, региональные представительства, сеть торговых точек, дилерских центров или франчайзи. Количество подразделений для подключения неограниченно.

При этом каждый филиал получает независимую CRM, с собственной структурой, бизнес-процессами, воронками, правами доступа, интеграциями, лентой новостей и другими инструментами. Это позволяет настроить работу филиала независимо от остальных. А у головного офиса будет общая аналитика по филиалам и дашборды для контроля.

История входов сотрудника

Функция позволяет контролировать доступ к Битрикс24, отслеживать когда, с какого IP-адреса и устройства вошли под учётной записью сотрудника, и совершать принудительный выход со всех устройств. Такие права есть у администраторов портала.  

Если в аккаунт вошли с чужого IP-адреса, то пользователь может выйти с портала на всех устройствах в один клик. Аналогичная функция реализована в мессенджерах. Это позволяет предотвратить несанкционированный доступ к данным компании.


Когда нужен Битрикс тариф Энтерпрайз

  • Штат сотрудников от 100 человек.
  • Планируете масштабировать бизнес.
  • У компании сложная структура: есть филиалы, дочерние предприятия, сети подразделений.
  • Важна высокая производительность и отказоустойчивость.  
  • Хотите максимально адаптировать CRM под себя.
  • Необходимо интегрировать много инструментов и внешних систем.

Эти и другие возможности делают тариф привлекательным для крупных компаний. Интеграционный пакет с неограниченным Rest API позволяет создать единую экосистему для управления бизнесом. Расширенные инструменты аналитики и отчётности помогают получать точную информацию о деятельности компании и принимать обоснованные решения. Также тариф предоставляет гибкую настройку и автоматизацию бизнес-процессов, что ускоряет оптимизацию работы и повышает общую эффективность.

Но это не значит, что Битрикс Enterprise нужен только крупным предприятиям со сложными бизнес-процессами и множественными интеграциями. Например, он также полезен средним компаниям, которым необходимы повышенные лимиты для работы в CRM.

Вам подходят несколько тарифов, и не знаете, какой выбрать? Напишите в чат — эксперт Вебфлай подскажет, какая лицензия подходит вашему бизнесу!


Автор статьи

Теги

Понравился материал?

Подписывайтесь и получайте еще больше полезных публикаций.

Хотите консультацию?

Просто напишите нам! Перезвоним в будний день с 9:00 до 19:00
Связаться с нами
Оставьте заявку,
чтобы обсудить проект
Комплекс
CRM
Веб
Сопровождение
Продвижение
Ваше имя *
Компания
Телефон *
E-mail
Коротко о проекте
Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь c правилами обработки ваших персональных данных.
Золотой партнер 1С-Битрикс c 2007 года. ТОП - 100 по РФ
Аккредитованная
IT-компания
Разработка включена в едином реестре российского ПО «МинЦифры» №18127 от 29.06.2023
Digital-интегратор «Вебфлай»
© 2011--2024

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас

Ok